Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета АО Страховой Компании «ALSKOM»

27 Ноября 2018

26 ноября 2018 года состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Страховой Компании «ALSKOM». На заседании были рассмотрены итоги финансово-хозяйственной деятельности Компании и выполнение Бизнес-плана за 9 месяцев текущего года.

В отчётном периоде Компания заключила в общем количестве свыше 236 тыс. договоров страхования, в особенности по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств и индивидуальному страхованию от несчастных случаев. Общий объём собранной страховой премии за отчётный период составил 51,2 млрд сум, из них 41,3 млрд сум поступили по добровольным видам страхования, а остальные 9,9 млрд сум поступили по обязательным видам страхования. Таким образом, рост объёма страховых премий за отчётный период по сравнению с показателем соответствующего периода 2017 года составил 154,5%.

В отчётном периоде в составе Компании были созданы 4 новые отдельные филиалы в Республике Каракалпакстан, Андижанской, Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях, а также дополнительно созданы 5 отделений. На 01.10.2018 года региональная сеть Компании насчитывает 20 филиалов и 123 отделений и ряда пунктов продаж по всей Республики.

В отчётном периоде рост сбора страховых премий региональными филиалами составил 164%, доля региональных филиалов в совокупном объёме страховых премий составила 97,2%.

Оперативное рассмотрение обращений клиентов, своевременное покрытие ущерба имущества и здоровья, является одним из важных направлений деятельности Компании «ALSKOM». За 9 месяцев текущего года было рассмотрено всего 10 528 единиц страховых претензий. Общая сумма произведенных страховых выплат составила 6,7 млрд сум.

По состоянию на 01.10.2018 года общий объём страховых обязательств составил 15,5 трлн сум, из них 1,4 трлн сум было передано на перестрахование в целях поддержания сбалансированности страхового портфеля.

Также на заседании Наблюдательного совета были рассмотрены Бизнес-план и Инвестиционная политика Компании на 2019 год.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения Наблюдательного совета.

Высокие темпы роста в отрасли страхования отражают способность Компании «ALSKOM» развивать новые виды страхования, быстро адаптироваться к рыночным условиям, создавая качественные и востребованные страховые продукты.

В условиях усиливающейся конкуренции на страховом рынке, а также на фоне повышения требований клиентов к качеству предоставляемых страховых услуг, Компания «ALSKOM» намерена продолжать эффективную деятельность на основе инновационных подходов ведения бизнеса и предоставлять надёжную страховую защиту личным и имущественным интересам страхователей.

 

 

                                                                                                                                                                            Пресс-служба АО СК «ALSKOM»



Возврат к списку