Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

УСТАВНОЙ КАПИТАЛ АО СК «ALSKOM» СОСТАВИЛ БОЛЕЕ 25 МЛРД.СУМОВ

1 Июля 2020 Акционерное общество страховая компания «ALSKOM» (Лицензия Минфин РУз серии СФ № 00211) осуществляет свою деятельность на страховом рынке Узбекистана с 1996 года, и вносит существенный вклад в развитие страховых отношений и экономики страны в целом. Компания на сегодняшний день занимает прочное место в списке лидирующих страховых компаний Узбекистана и имеет на своем счету 20 филиалов, а также 128 отделений по всей Республике. Надежность услуг подтверждается высоким рейтингом «UzА+» – очень высокая финансовая надежность», присвоенным рейтинговой компанией «SAIPRO».
Во исполнение требований Постановления Президента Республики Узбекистан № ПП-4412 от 02.08.2019 года «О мерах по реформированию и обеспечению ускоренного развития страхового рынка Республики Узбекистан» в части минимальных требований к  уставным фондам страховщиков, Компанией был осуществлен дополнительный выпуск 7 250 000 шт. простых акций, которые были зарегистрированы Агентством по развитию рынка капитала Республики Узбекистан 24.01.2020 года.
Размер уставного фонда является одним из основных показателей платежеспособности страховщика и финансовой устойчивости, что в свою очередь отражается на доверии к нему, а также показателем уровня капитализации и возможности принимать на страхование крупные риски.
26 июня текущего года на РФБ “Тошкент” была зарегистрирована сделка реализации 7 250 000 штук простых акций АО СК «ALSKOM» номинальной стоимостью 1380 сум. Тем самым требования ПП-4412 в части минимальных требований к  уставным фондам страховщиков исполнены и Компания, по прежнему, сможет оказывать нашим партнерам и клиентам качественные услуги страхования.


Наш страховой полис, Ваше спокойствие.

Возврат к списку